Команда beeline ventures вместе с комьюнити предпринимателей и инвесторов Startech.vc организовали 24 марта совместный бизнес-завтрак на насущную для предпринимателей тему «Привлечь венчурные инвестиции от корпорации и остаться «у руля». Правда или миф?».

На мероприятии выступил Николай Евченко, директор по инновациям билайна, и Роман Павлушко, основатель сервиса бронирования парковки «Паркли», ангел-инвестор в технологические стартапы, ex-CTO Avito, а модерировала завтрак экс-заместитель генерального редактора Forbes Russia Анастасия Карпова. 

Спикеры высказали свое видение о развитии стартап-рынка в России в настоящее время. Николай Евченко рассказал, какие индустрии являются фокусными для билайна, как компания работает со стартапами, дал несколько советов начинающим фаундерам и поделился мнением о том, как будет развиваться венчурный рынок в будущем. Всего в мероприятии приняло участие более 65 человек — представителей стартапов из разных отраслей, венчурных фондов, частных инвесторов. 

Директор по инновациям билайна Николай Евченко: «Мы смотрим с большим уважением на тех, кто не сдается и продолжает творить и создавать. Безусловно, у любого направления есть будущее, пока будут люди, которые стремятся привнести что-то новое, решить чью-то боль или удовлетворить потребности клиентов лучшим образом. Мы верим в предпринимателей и инвесторов и намерены активно способствовать развитию венчурного рынка».

билайн в 2022 году инвестировал в стартапы более 300 млн рублей. Зачем смотреть на стартап-рынок и какие направления находятся в фокусе билайна можно узнать в интервью Николая Евченко.