«Волонтеры в помощь детям-сиротам» начинают седьмой сезон проекта «Больше чем бег» и предлагают принять участие в забегах в поддержку подопечных фонда. Собранные средства пойдут на их лечение и реабилитацию, а также на оплату труда нянь, которые круглосуточно ухаживают за детьми в больницах.

Команда билайна присоединилась к акции и в этом году бежит в поддержку 13-летней Полины. Девочка родилась с множественными пороками развития, и на следующий день оба родителя подписали согласие на усыновление. Полина регулярно проходит операции и нуждается в специализированной реабилитации после них.

Поддержать команду билайна и помочь Полине можно здесь.

билайн является давним партнером фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Мы поддерживаем горячую линию по семейному устройству: 8 800 700 88 05. Юридическую, психологическую и информационную помощь благодаря этой линии получили в 2022 году 3560 человек.

В московских офисах билайна мы собираем «добрые крышечки»: пластиковые крышечки мы передаем их в пункты сбора, после чего они отправляются на переработку, а на денежные средства приобретаются специальные инвалидные кресла и коляски для детей. За последние два года мы сдали более 50 кг крышечек.

Фонд является традиционным участником наших благотворительных ярмарок. За 2021–2022 гг. благодаря общему вкладу нам удалось собрать для фонда более 350 тысяч рублей.

Помогать благотворительным организациям можно разными способами. Мы уже рассказывали, как важна, например, помощь pro bono-волонтеров. Благотворительные забеги являются фандрайзингом — одной из форм благотворительности. Рассказываем, кто такие благобегуны и как помочь детям-сиротам вместе с билайном.

Что такое фандрайзинг?

Фандрайзинг — это поиск и привлечение денег и других ресурсов на социальные, образовательные, культурные проекты и в благотворительные фонды.

Кто такой благобегун?

Это человек, который готов пробежать любую дистанцию и готов сделать это в пользу фонда или благотворительной организации, предложив своим друзьям, коллегам, родным и близким поддержать его. Но поддержать не лайком (или не только лайком) в социальных сетях, а сделав добровольное пожертвования. 

Помочь детям-сиротам вместе с билайном

Внутри билайна активно развивается беговое сообщество BeeRUN. Наши сотрудники поддерживают друг друга на пути к здоровому образу жизни, а некоторые уже стали профессионалами в беге. Наша команда примет участие в весенней эстафете Grom Relay, Московском полумарафоне, российском полумарафоне «ЗаБег.РФ», в «Ночном забеге» и в полумарафоне «Лужники».

благобегуны билайна поддерживают проект «Близкие люди» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и в этом году бегут в пользу 13-летний Полины. У девочки множественные пороки развития, с ее историей вы можете ознакомиться на сайте фонда. Полине необходима регулярная реабилитация после проходимых ей операций.

Поддержать команду билайна и помочь Полине можно на сайте фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».