Клиенты билайна в Курской области стали активнее общаться с помощью новой технологии VoWiFi («голос по сети Wi-Fi»)*. Она позволяет звонить и отправлять СМС там, где сотовый сигнал слабеет, например, в подвальных и цокольных помещениях. В марте 2024 года с помощью VoWiFi клиенты билайна в регионе проговорили более 1,2 млн минут. При этом количество пользователей за последние полгода выросло в 1,2 раза, а объем голосового трафика увеличился в 1,5 раз. 

Технология VoWiFi — одна из составляющих умной сети билайна. Ее можно бесплатно активировать в настройках смартфона. Узнать подробности, в том числе о телефонах, поддерживающих VoWiFi, можно на сайте оператора.

Кроме VoWiFi в понятие «умная сеть» билайна входят и другие технологии, которые помогают оставаться на связи в разных ситуациях. Так, «Виртуальный эксперт по качеству», агрегация частот и технология SON ускоряют мобильный интернет, корректируют работу телеком-оборудования под текущие задачи и устраняют возможные инциденты на сети задолго до их появления. Технология VoLTE** улучшает качество передачи речи, создает эффект присутствия во время телефонного звонка. Подробнее об этом читайте здесь.

Директор Курского отделения билайна Ирина Рылина: «Современный мир сложно представить без мобильной связи. Она дает нам комфорт, удобство общения с близкими, чувство безопасности, быстрый доступ к информации. Мы делаем все возможное, чтобы клиенты билайн всегда оставались на связи, поэтому активно используем технологии «умной сети» для улучшения качества сервиса».

 * VoWiFi — голос через Wi-Fi. Действует при технической возможности подключения и наличии стабильного Wi-Fi соединения с доступом в интернет. Качество услуги зависит от поставщика интернета. Услуга предоставляется в случае наличия актуальной информации о местоположении в мобильной сети. Проверяйте используемое оборудование на совместимость с услугой. В связи с особенностями технической реализации вызовы на короткие номера и номера экстренных служб через сети WiFi не поддерживаются. Данные вызовы передаются по мобильной сети в том случае, если она доступна. Подробнее на beeline.ru.

** Голос через LTE. Действует при технической возможности подключения. Недоступна для ряда устройств. Подробнее на beeline.ru.