билайн проводит ежегодный опрос в рамках подготовки ESG-отчета за 2022 год. Принять участие в нем могут все, кто заинтересован в деятельности компании. Опрос состоит из трех частей: социальные проекты, экологические вопросы и корпоративное управление. Пройти его можно за 5-10 минут. 

Ваша обратная связь поможет билайну более точно понять, какие именно аспекты нашей работы представляют наибольший интерес.

О том, что такое ESG, зачем это бизнесу и как опрос влияет на наш отчет по устойчивому развитию, можно прочитать здесь

билайн уже провел экспертную оценку воздействия, которое ПАО «ВымпелКом» оказывает или может оказать на экономику, окружающую среду или людей и сформировали перечень существенных тем для отражения в отчете. На следующем этапе мы приступили к оценке значимости этих тем для раскрытия в будущем ESG-отчете.

билайн публикует отчеты по устойчивому развитию с 2013 года и ежегодно стремится улучшить качество раскрытия информации. Нефинансовая отчетность ПАО «ВымпелКом» публикуется на сайте компании в разделе, посвященном устойчивому развитию. А также на странице центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс». 

Наши отчеты составляются в соответствии с последней версией международных стандартов по нефинансовой отчетности GRI уровня раскрытия «Основной». При подготовке отчетов мы соблюдаем принципы существенности тем, определения содержания отчетности и принципы качества, установленные GRI Standards. Мы стремимся, чтобы наши отчеты были точны, сбалансированы, ясны, сопоставимы, надежны, своевременны.