26 мая 2023 года, Москва — ПАО «ВымпелКом» получил статус «партнера национальных приоритетов России» за вклад в исполнение национального проекта «Цифровая экономика». Кроме того, компания стала финалистом рэнкинга «Наш Вклад», заняв второе место в категории «Крупный бизнес. Сетевой». 

Объявление победителей прошло 25 мая в координационном центре Правительства РФ при участии первого заместителя Председателя Правительства РФ Андрея Белоусова.

Вклад билайна оценивался по трем проектам:

  1. Платформа по трудоустройству и обучению людей с инвалидностью Everland, которая снижает нагрузку на социальный сектор за счет возврата в экономическую жизнь трудоспособных граждан с инвалидностью с помощью цифровых профессий и удаленного доступа к занятости;
  2. Проект билайн MedTech, посвященный содействию стратегическим задачам государства в сфере обеспечения равного доступа населения к качественному медицинскому обслуживанию;
  3. Использование ИИ и BigData для помощи поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт», создание технологий для эффективного поиска и спасения людей, увеличение доли граждан, занимающихся добровольческой деятельностью.

Подробнее о социальных проектах билайна можно прочитать в разделе «Устойчивое развитие».