Общая цифровизация экономики и переход значимого количества ключевых процессов производства в онлайн ставит перед бизнесом новые задачи по рационализации процессов энергопотребления. Отличным инструментом по грамотному контролю и расходованию электроэнергии является качественный энергомониторинг.

В октябре билайн бизнес в партнерстве с ООО «Электронные энергетические технологии» запустил услугу «Беспроводной энергомониторинг». Она позволяет повысить энергоэффективность применяемых на производстве решений за счет контроля энергопотребления в онлайн-режиме. Как результат — снижение затрат на электроэнергию и общее повышение экологичности бизнеса за счет увеличения объема предотвращенных выбросов.

Что это такое?

«Беспроводной энергомониторинг» от билайна — это беспроводные датчики (PAN 10/12/14/42) + модем.

Как это работает?

  • Датчики защелкиваются на кабеле без нарушения изоляции и не требуют монтажа, элементов питания и обслуживания. Питание происходит от электромагнитного поля проводника.
  • Установка занимает от 30 минут и производится без остановки производства.
  • Каждые 10 секунд датчики передают данные в режиме реального времени по зашифрованному каналу на модем, который отправляет их в облачное ПО для обработки.
  • Благодаря мощному программному обеспечению полученная информация отображается в простом и удобном формате в онлайн-режиме.
  • Данные о потреблении можно смотреть с компьютера и телефона в любое время из любого места.
  • Система присылает уведомления, если потребление ниже или выше установленной нормы, предупреждает об аварийных ситуациях.
  • Датчики можно переносить с одних точек контроля на другие.

Для кого?

Система уже успешно выполняет задачи на промышленных и производственных предприятиях, крупнейших сетях ресторанов быстрого питания, АЗС и других отраслях с расходом электроэнергии от 100 000 кВт/ч. Энергопотребление беспроводными датчиками можно измерять на разных уровнях: по участкам, линиям, цехам и конкретным единицам оборудования.

Зачем?

  • Это работающий инструмент, который экономит ресурсы, делает любое производство более экологичным, обеспечивая не только энергосбережение, но и энергоэффективность.
  • Учет всех ресурсов: вода, тепло, пар, газ и электроэнергия. Возможность контролировать все потребляемые ресурсы предприятия в одном месте. Данные со всех приборов учета поступают в личный кабинет.
  • Внедренная система беспроводного энергомониторинга «подсветит» превышение или падение потребляемой мощности на важных участках, что позволит своевременно зафиксировать и устранить проблему. Данные дают возможность отслеживать работу оборудования (режимы включения, выключения, простои оборудования), а также позволяют выявлять сбои и поломки на ранних этапах.
  • «Беспроводной энергомониторинг» позволяет не только фиксировать проблемы и сбои в производственных процессах на предприятиях, но и предлагает бизнесу варианты оптимального их решения.

Наша команда B2B всегда готова предложить клиентам самые современные технологии: от облачных АТС и мобильного CRM до продвинутых технологических решений на основе Big Data, облачные хранилища и многое другое. Мы в поиске специалистов, готовых присоединиться к нашей команде профессионалов. Переходи по ссылке и выбирай вакансию под себя.