16 октября 2023 года — Александр Панков назначен новым президентом ПАО «ВымпелКом» Соответствующие решение принял Совет Директоров компании. Александр Панков является вице-президентом билайна по взаимодействию с органами государственной власти и продолжит возглавлять GR-направление компании.

Согласно уставу компании, президент представляет интересы компании перед госорганами, определяет политику работы с персональными данными и отвечает за работу оператора со сведениями, представляющими гостайну.

Александр Торбахов, генеральный директор билайна: «Теперь, когда мы стали полностью российской компанией, GR-направление нашей работы стало еще более значимым. В этом смысле назначение Александра Панкова на новую должность – логичный шаг. Я приветствую Александра в новой роли и желаю ему успехов в работе».

Рашид Исмаилов покидает билайн в связи с истечением срока его полномочий на посту президента ПАО «ВымпелКом». 

***

ПАО «ВымпелКом» (бренд билайн) одна из крупнейших в России цифровых компаний, которая, помимо услуг связи, развивает собственные компетенции в области финтеха, решений на базе ИИ для медицины, образования, сервисов видео- и аудио аналитики, решений для умного города, а также ESG.