Технические специалисты билайна провели семинар по основам работы сетей сотовой связи и защите информации для студентов 3 курса института искусственного интеллекта и цифровых технологий Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова. 

Для студентов была организована экскурсия по объектам связи — базовой станции и коммутатору. Участники семинара обсудили перспективы развития сотовой связи в республике, в том числе расширение сети билайн. Специалисты оператора ответили на интересовавшие студентов вопросы. В мероприятии приняли участие заместитель директора института Кардангушев Ислам Заурбекович и доцент КБГУ Таов Аслан Арсенович.

IMG_20230510_130115.jpg

«Кабардино-Балкарский государственный университет стал кузницей кадров для билайна: наш технический директор Борис Казиев и ведущий энергетик Ахмед Желоков, проводившие семинар, являются выпускниками этого вуза. Мы считаем такие встречи взаимовыгодными и надеемся продолжить эту традицию. Отдельно хочу поблагодарить студентов за вовлеченность и позитивную обратную связь о работе, проделанной нашей компанией, по улучшению качества связи в городах и селах республики», — прокомментировал директор Нальчикского отделения билайна Сергей Тобоев.