90%
опрошенных клиентов билайна в Москве смотрят видео онлайн без предварительной загрузки

Так, в Москве почти 70% опрошенных клиентов считают, что улучшилась надежность мобильного интернета, а 63% опрошенных клиентов в Подмосковье отметили улучшение стабильности голосовой связи. Рост качества сервиса может подтвердить и тот факт, что почти 90% опрошенных клиентов билайна смотрят видео онлайн без предварительной загрузки.  

infografika_1104_Монтажная_область_1_копия_7.jpg

По данным опроса, клиенты билайна стали использовать больше сервисов, которые потребляют много трафика и требовательны к качеству сети: чаще смотрят онлайн-видео, слушают музыку прямо из интернета, пользуются мультимедийным контентом для общения в мессенджерах и др.

3.jpg

При этом большинство опрошенных абонентов подтверждает, что им хватает скорости в разных ситуациях использования мобильного интернета.

4.jpg

Клиенты могут использовать сеть в разных местах: в дороге, за городом, на прогулке, в общественных местах.

5.jpeg

В Москве значительно чаще, чем в Подмосковье опрошенные используют мобильный интернет за городом для просмотра видео. В разных ситуациях клиентам билайна из Москвы и Подмосковья хватает скорости мобильного интернета, но наиболее популярные цели – это поиск информации в интернете, чтение новостей в мессенджерах и использование приложений для геолокаций (навигатор, карты). 

6.jpg

Отсутствие интереса к измерению скоростей мобильного интернета может свидетельствовать о том, что клиентам важно не значение скорости, а возможность пользоваться смартфоном комфортно, без зависания сервисов.

Исследование проведено аналитиками билайна среди 1 472 абонентов по всей России по итогам 2022 года, даты проведения: ноябрь 2022 года – январь 2023 года, метод – телефонный опрос.

90%
опрошенных клиентов билайна в Москве смотрят видео онлайн без предварительной загрузки