Оператор билайн улучшил качество связи и увеличил скорость мобильного интернета в Норильске, обеспечив в городе «ковровое», то есть непрерывное покрытие сети. Улучшения, помимо прочего, коснулись жилых домов и объектов торговли. 

Позитивные изменения могли заметить пользователи, проживающие или работающие на улицах Комсомольской, Первопроходцев, Норильской, Рудной, а также на Енисейской в Талнахе. Помимо этого, качество связи улучшилось в районе отеля «Талнах», вблизи торгового центра «Зеленая линия», а также возле хозяйственного магазина на Нансена. Теперь абоненты билайн могут с комфортом проводить время в сети, оплачивать покупки, быстро переводить средства, делиться фотографиями и видеороликами.

«Норильск – особенная территория с точки зрения развития сети. Мы понимаем, как важно нашим абонентам в Заполярье пользоваться всеми современными сервисами и оставаться на связи с близкими в различных ситуациях. Наши технические специалисты провели с начала этого года достаточно большую работу по улучшению характеристик сети и расширению покрытия, чтобы сделать связь в Норильске надежнее и непрерывнее», — комментирует директор Красноярского отделения билайн Александр Росляков.

Кроме того, в 2022 году билайн провел оптимизацию сети на территории Красноярского края, что позволило расширить используемый частотный диапазон в сети 4G. Все работы, проведенные на сети за прошедший год, позволили увеличить скорость мобильного интернета в Норильске почти на 35%.