Теперь у абонентов оператора еще быстрее отправится видео заката на набережной, музыкальные треки не прервутся во время бега, даже когда многолюдно, а заказать такси в мобильном приложении и следить за статусом можно, не прерывая голосовой вызов.

билайн в преддверии летнего сезона объявил об улучшении качества мобильного интернета и голосовой связи, в том числе благодаря технологии VoLTE, на правом берегу озера Нижний Кабан. 

С наступлением солнечных и теплых дней амфитеатр у воды, площадки для кроссфита, занятий йогой и танцами, зона барбекю становятся местом притяжения казанцев и гостей города, где пользователи часто проводят время и активно пользуются мобильными сервисами. С учетом значительного роста нагрузок в вечерние часы и в выходные дни в весенне-летний период, технические специалисты билайна разместили здесь дополнительное 4G-оборудование и расширили емкость сети, что позволило более эффективно использовать ее ресурсы и обслуживать большее число абонентов без снижения качества сигнала. 

Также оператор напоминает, что, если на смартфоне активирована технология VoLTE, абоненты могут на территории набережной озера Кабан одновременно пользоваться 4G-интернетом и голосовой связью, а еще экономить заряд батареи смартфона. 

«С приходом весны жители Казани и туристы все больше времени предпочитают проводить время, прогуливаясь по городу, что заметно увеличивает нагрузку на сеть в общественных пространствах. Поэтому мы всегда внимательно наблюдаем за изменением интернет-трафика в популярных локациях и проводим своевременные мероприятия по улучшению покрытия там, где стали «качать» еще больше, чтобы наши клиенты могли пользоваться необходимыми мобильными сервисами на привычных скоростях и с максимальным комфортом», – комментирует Анвар Шахмаев, директор Казанского отделения билайна. 

*VoLTE – голосовая связь нового поколения, когда звонок проходит по сети 4G (LTE). Действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru