В феврале в Советске завершились работы по строительству и запуску трёх новых площадок с инфраструктурой связи, которая обеспечивает передачу данных в сети 4G. Появление нового оборудования позволило увеличить покрытие и ёмкость сети билайн в городе, а значит – обеспечить жителей более качественными услугами связи.

«Мы продолжаем инвестировать в развитие инфраструктуры, чтобы обеспечить лучший пользовательский опыт для клиентов. Увеличение ёмкости 4G поможет более комфортно пользоваться мобильным интернетом, просматривать видео в высоком разрешении, быстро скачивать нужные файлы и наслаждаться другими современными онлайн-сервисами», – комментирует директор филиала билайн в Калининграде Наталья Чухлеба. 

Отметим, что в прошлом году в сети билайна заработала технология VoLTE (Voice over LTE – «Голос через LTE») *, которая делает речь более чёткой и позволяет собеседникам во время телефонного разговора лучше слышать друг друга. Кроме того, использование VoLTE дает возможность абоненту одновременно пользоваться мобильным интернетом и голосовой связью, благодаря тому, что не происходит переключения из 4G в 2G. 

Ранее билайн сообщал о вводе в эксплуатацию базовых станций 4G в посёлках Калининградской области – Сосновке и Низовье, расположенных в Гурьевском городском округе, а также в посёлке Совхозное Багратионовского района.

*VoLTE — действует при технической возможности подключения для ряда устройств. Подробнее – на beeline.ru