Теперь жителям этих небольших населенных пунктов стали доступны сервисы на базе скоростного мобильного интернета билайн: видеозвонки с близкими, просмотр видео и прослушивание музыки онлайн, комфортный поиск информации в интернете, просмотр социальных сетей, работа с Госуслугами, мобильными банками и многие другие.

Базовые станции в данных населенных пунктах установлены благодаря федеральному проекту по устранению цифрового неравенства (УЦН), который реализуют Минцифры России и ПАО "Ростелеком". В рамках проекта уделяется внимание именно небольшим селам, посёлкам и деревням численностью до 500 человек. Как правило, территориальная удаленность, географические особенности, убывающее население, отсутствие наземного канала связи осложняют возможность развития мобильной связи и для достижения результатов требуется объединение усилий операторов и правительства. Благодаря программе УЦН такие населенные пункты получают стабильный мобильный интернет наравне с более крупными соседями.

Напомним, для использования быстрого мобильного интернета необходим смартфон с поддержкой 4G и SIM-карта, выпущенная после 2016 года. Голосовые вызовы в сети 4G осуществляются при доступности в населенном пункте технологии VoLTE, которую поддерживает большинство современных смартфонов.

Онежский район

деревня Кянда

Каргопольский муниципальный район

деревня Морщихинская

деревня Осташевская

Красноборский район

Село Верхняя Уфтюга

Пинежский район

Сылога поселок

деревня Пиринемь

деревня Труфанова

поселок Мамониха

поселок Кривые Озера

деревня Занюхча

Лешуконский р-н

деревня Белощелье

село Ценогора

Устьянский р-н

деревня Дубровская

поселок Квазеньга

поселок Кидюга

поселок Мирный

Верхнетоемский муниципальный округ

деревня Окуловская

поселок Ламбас

Плесецкий муниципальный округ

Улитино поселок

деревня Подволочье

поселок Верховский

поселок Летнеозерский

поселок Усть-Поча

деревня Корякино

Коношский р-н

поселок Вересово

Мезенский р-н

Бычье деревня

Сафоново деревня

деревня Заозерье

деревня Сояна

Няндомский р-н

деревня Ступинская

ж/д_ст Шожма

Шенкурский р-н

деревня Артемьевская

поселок Россохи

Вельский р-н

Шунема поселок

деревня Ефремковская

поселок Тимонино

Ленский р-н

деревня Бор

Северодвинск городской округ

поселок Белое Озеро

Шенкурский муниципальный округ

поселок Россохи

Приморский район

Лопшеньга деревня

Верхняя Золотица деревня

Белогорский муниципальный округ

село Успеновка

Завитинский район

село Камышенка

Ивановский муниципальный округ

село Луговое

Алейский муниципальный район

Малиновка

село Толстая Дуброва

Баевский муниципальный район

Нижнепайва

Благовещенский муниципальный район

Преградинка

поселок Татьяновка

Славгород

село Павловка

Ельцовский муниципальный район

Новокаменка

Черемшанка

Завьяловский муниципальный район

Тумановский

Калманский муниципальный район

Панфилово

Ключевский муниципальный район

Зеленая Поляна

Косихинский район

село Пустынь

Новичихинский муниципальный район

Павловка

село Лобаниха

Ребрихинский муниципальный район

Ясная Поляна

Родинский муниципальный район

Новотроицк

Романовский муниципальный район

Рассвет

Бурановка

Панкрушихинский муниципальный район

Зыково

село Урываево

Первомайский муниципальный район

Новокраюшкино

Лесная Поляна поселок

Павловский муниципальный район

Боровиково село

Советский район

поселок Глинка

село Колбаны

Табунский район

село Новокиевка

Тальменский район

село Казанцево

Топчихинский муниципальный район

Макарьевка село

село Песчаное

село Михайловка

село Хабазино

село Сидоровка

Троицкий муниципальный район

Новоеловка

село Песьянка

село Хайрюзовка

Усть-Пристанский район

село Белово

Хабарский муниципальный район

Пионер Труда поселок

Брянский муниципальный район

Ковшовское Лесничество

Выгоничский муниципальный район

Орменка

Палужье

Скуратово

Сосновка

Гордеевский район

Глинное

Дубровский район

Рековичи

Жирятинский район

Колодня

Жуковский район

Быковичи

Злынковский муниципальный район

Лысые

Клинцовский муниципальный район

Вьюнка

Душкино

Туросна

Комаричский район

Евдокимовка

Мглинский муниципальный район

Беловодка

Луговец

Ревны

Новозыбковский район

Опытная станция

Каташин

Холевичи

Погарский муниципальный район

Чеховка

Прирубки

Почепский муниципальный район

Васьковичи

Подбелово

Сетолово

Кожемяки

Алексеевск

Рогнединский муниципальный район

Старое Хотмирово

Тюнино

Севский муниципальный район

Бересток

Гапонова

Голышина

Заулье

Первомайское

Подлесные Новоселки

Подывотье

Рабочий

Чемлыж

Стародубский муниципальный район

Дареевичи

Демьянки

Картушин

Нижнее

Новое Село

Новомлынка

Понуровка

Случок

Суземский район

Новенькое

Невдольск

Новая Погощь

Трубчевский район

Бобовня

Унечский район

Павловка Село

Грязовецкий р-н

деревня Вараксино

Междуреченский р-н

деревня Игумницево

Калачевский муниципальный район

Приморский

Степной

Светлый Лог

Камышинский муниципальный район

Верхняя Липовка

Дубовка

Калиновка

Нагорный

Средняя Камышинка

Каппунин

Киквидзенский муниципальный район

Александровка

Михайловка

Клетский муниципальный район

Новоцарицынский

Котовский муниципальный район

Крячки

Романов

Смородино

Ленинский муниципальный район

8 марта

Михайловский муниципальный район

Катасонов

Нехаевский муниципальный район

Краснополье

Новоаннинский район

Мартыновский

Октябрьский район

Васильевка

Ольховский район

Нежинский

Руднянский район

Козловка

Серафимовичский муниципальный район

Базки

Среднеахтубинский муниципальный район

Максима Горького

Старополтавский район

Кано

Суровикинский район

Суворовская

Чернышковский район

Попов

Пристеновский

Алексеевский муниципальный район

Исакиевский

Михайловка городской округ

Сеничкин

Даниловский район

Ловягин

Жирновский муниципальный район

Недоступов

Иловлинский район

Фастов

Аннинский район

Красный Лог

Студеное

Верхнехавский район

Малая Приваловка

Плясоватка

Воробьевский район

Гринев

Кантемировский район

Рудаевка

Лискинский район

Дивногорье

Новоусманский район

Крыловка

Новохоперский район

Подосиновка

Калачеевский район

Попасное

Хвощеватое

Острогожский район

Болдыревка

Панинский район

Верхняя Катуховка

Подгоренский район

Большая Хвощеватка

Кулешовка

Лыково

Морозовка

Юдино

Пробуждение

Терновое

Большой Скорорыб

Даньковский

Рамонский район

Горожанка

Глушицы

Гремячье

Россошанский район

Новопостояловка

Копанки

Семилукский муниципальный район

Совхоз Раздолье

Стадница

Таловский район

Вязовка

Хохольский район

Борщёво

Дмитриевка

Еманча 1-я

Эртильский район

Марьевка

Ковровский муниципальный район

Болотский

Санниково

Селивановский муниципальный район

Чертково

Костенец

Юрьев-Польский муниципальный район

Спасское

село Чеково

село Подолец

Городище село

Гусь-Хрустальный муниципальный район

Алферово

Никулино

село Георгиево

поселок Ильичево

Дубасово

село Заколпье

Вязниковский муниципальный район

Шатнево

Большевысоково

Камешковский муниципальный район

Им Красина

Петушинский муниципальный район

Андреевское

деревня Караваево

Меленковский муниципальный район

Воютино

Коровино

деревня Кулаки

деревня Прудня

Судогодский муниципальный район

Гонобилово

Картмазово

Кольчугинский район

Золотуха

село Ваулово

Муромский р-н

деревня Загряжское

Облученский район

село Заречное

Тейковский р-н

Москвино

Ильинский район

Игрищи

Нажерово

Вичугский район

Гаврилково

Кинешемский р-н

Бахарево

Ласкариха

Фурмановский р-н

Котово

Снетиново

Верхнеландеховский район

Симаково

Заволжский район

Колшево

Родниковский район

Болотново

Комсомольский р-н

Кулеберьево

Шуйский р-н

Гнездилово

Братский район

деревня Бада

деревня Новое Приречье

деревня Худобок

село Кобь

село Зарбь

поселок Бурнинская Вихоря

Жигаловский район

деревня Константиновка

Дальняя Закора

Заларинский район

деревня Березкина

Черемшанка

Зиминский район

населенный пункт Участок Верхнеокинский

Басалаевка

Новолетники село

Филипповск

Зулумай

Черемшанка

Иркутский район

деревня Тихонова Падь

Сайгуты

Качугский район

деревня Корсукова

село Карлук

Киренский район

село Алымовка

Куйтунский район

село Мингатуй

Амур

Панагино

Каранцай

Станица 3-Я

Усольский район

поселок Октябрьский

Слюдянский район

Село Тибельти

Усть-Удинский район

Балаганка

Кижа

Катарбей

Гурьевский р-н

поселок Заливное

Правдинский р-н

поселок Подлипово

Нестеровский муниципальный округ

поселок Краснолесье

Багратионовский муниципальный округ поселок

Подгорное

Зеленоградский муниципальный округ

поселок Куликово

Кировский муниципальный район

Фоминичи

Малая Песочня

Буда

Якимово

Гавриловка

Мещовский муниципальный район

Большое Алешино

Покров

Торкотино

Мошонки

Сухиничский муниципальный район

Уруга

Фролово

Радождево

Субботники

Юхновский муниципальный район

Чемоданово

Упрямово

Озеро деревня

Порослицы

Хвастовичский муниципальный район

Стайки

Подбужье

Колодяссы

Дзержинский муниципальный район

Никольское

Барсуки

деревня Рудня

деревня Звизжи

Износковский муниципальный район

Алексеевка

Ивановское

Ореховня

Льнозавод

Куйбышевский муниципальный район

Зимницы

Мокрое село

Мосальский муниципальный район

Горбачи

Боровенск

Дашино

Воронино

Думиничский муниципальный район

Кочуково

село Вертное

Бабынинский муниципальный район

Акулово

Барятининский муниципальный район

Отъезжее

Малоярославецкий муниципальный район

Захарово

Козельский р-н

деревня Киреевское-второе

село Покровск

Жиздринский район

Коренево

Город Калуга городской округ

поселок Новый

деревня Григоровка

Сусанинский муниципальный район

Владимирово

Андреевское

Судиславский муниципальный район

Грудки

Шарьинский муниципальный район

Конёво

Троицкое

Пыщугский муниципальный район

Боровской

Вохомский муниципальный район

Малое раменье

Кадыйский муниципальный район

Дубки

деревня Паньково

село Низкусь

Антроповский муниципальный район

Просек

Островский р-н

поселок Красная Поляна

Галичский р-н

деревня Ладыгино

Город Мантурово городской округ

деревня Рогово

Красносельский р-н

деревня Захарово

Арбажский район

Верхотулье

Богородский район

Ошлань

Хороши

Верхнекамский район

Кочкино

Пушья

Вятскополянский район

Ершовка

Зуевский район

Большие Пасынки

Кикнурский район

Ваштранга

Кирово-Чепецкий район

Лубягино

Котельничский район

Екатерина

Куменский район

Быково

Желны

Раменье

Чекоты

Малмыжский район

Арпорек

Верхняя

Гоньба

Немский район

Колобово

Марково

Пижанский район

Казаково

Слободской район

Волково

Советский район

Васильково

Дуброва

Тужинский район

Греково

Пачи

Пиштенур

Унинский район

Удмуртский Сурвай

Уржумский район

Ашлань

Лебедевский

Поповка

Савиново

Собакино

Фаленский район

Малахи

Шабалинский район

Высокогорье

Семеновское

Юрьянский район

Кокино

Яранский район

Лом

Энгенер

Абанский район

поселок Гагарина

село Петропавловка

село Хандальск

Ачинский район

Нагорново

Балахтинский муниципальный район

деревня Якушево

деревня Безъязыково

поселок Могучий

Бирилюсский муниципальный район

село Арефьево

Боготольский район

поселок Чайковский

Большемуртинский муниципальный район

Деревня Муратово

Большой Кантат

Емельяновский район

Поселок Первомайский

Арей

Енисейский район

Погодаево

Идринский район

Малый Хабык

Центральный

Канский район

поселок Шахтинский

Степняки

Архангельское

Терское

Казаченский район

село Отношка

Каратузский район

Верхний Суэтук

Краснотуранский район

деревня Уза

Козульский район

деревня Большой Кемчуг

Курагинский район

Курганчики

Назаровский район

Чердынь

Верхний Ададым

Саянский район

Нагорное

Сухобузимский район

село Кекур

деревня Толстомысово

поселок Большие Пруды

Тюхтетский район

Лазарево

Шушенский район

деревня Белозеровка

Альменевский район

Малышево

Белозерский район

Мясникова

Далматовский район

Мясниково

Юровка

Каргапольский район

Шляпникова

Катайский район

Большое Касаргульское

Куртамышский район

Каминское

Лебяжьевский район

Кукушкино

Петуховский район

Богданы

Шадринский район

Дрянново

Коврига

Понькино

Черемисское

Шатровский район

Дальняя Кубасова

Ленская

Шумихинский район

Прошкино

Щучанский район

Николаевка

Пивкино

Юргамышский район

Зырянка

Крапивинский муниципальный округ

деревня Сарапки

поселок Плотниковский

Мариинский муниципальный округ

деревня Тюменево

деревня Петровка

село Мальковка

деревня Кирсановка

Знаменка деревня

Новокузнецкий район

поселок Пушкино

Прокопьевский муниципальный район

Первомайский

Промышленновский муниципальный район

Октябрьский

Тисульский муниципальный район

Кайчак

Топкинский муниципальный округ

деревня Бархатово

Тяжинский муниципальный район

Борисоглебское

Юргинский муниципальный округ

деревня Копылово

село Большеямное

Яйский муниципальный район

Емельяновка

Яшкинский муниципальный район

Саломатово

деревня Морковкино

Беловский район

Кондратовка

Щеголек

Большесолдатский муниципальный район

Будище

Бирюковка

Сторожевое

Глушковский район

Глушково

Нижний Мордок

Дмитриевский район

Пальцево

Погодино

Железногорский район

Клишино

Копенки

Фоминка

Золотухинский район

2-Я Казанка

деревня 1-я Воробьевка

Седмиховка

Дмитриевка

Касторенский район

Вознесеновка

Конышевский район

Глазово

Курский муниципальный район

Разиньково

Гремячка

Курчатовский район

Мосолово

Новосергеевка

Быки

Льговский муниципальный район

Борисовка

Колонтаевка

Цуканово-Бобрик

Фитиж

Мантуровский муниципальный район

Безлепкино

Заосколье

Заречье

Медвенский муниципальный район

Любицкое

Спасское

Высокое

Ленинская Искра

Обоянский муниципальный район

Бушмено

Быканово

Гридасово

Долженково

Знаменка

Коптево

Малые Крюки

Рудавец

Усланка

Пасечный

Чекмаревка

Октябрьский район

Большое Долженково

Заречье

Артюховка

Старково

Пристенский муниципальный район

Пристенное

Черновец

Ильинка

Рыльский район

Кострова

Студенок

Солнцевский муниципальный район

Чермошное

Большая Козьмодемьяновка

Афанасьевка

Бунино

Дежевка

Старый Лещин

Суджанский муниципальный район

Борки

Пушкарное

Воробжа

Тимский район

Шабановка

Гнилое

Фатежский муниципальный район

Бугры

Зыковка

Миролюбово

Молотычи

Сотниково

Нижний Реут

Хомутовский район

Гламаздино

Петровское

Поды

Щигровский район

Длинная

Большой Змеинец

Защитное

Нижний Теребуж

Абинский район

Эриванский

Свободный

Свердловский

Апшеронский район

Асфальтовая Гора

Спасов

Городок

Цуревский

Белоглинский район

Восточный

Садовый

Семеноводческий

Белореченский район

Высотный

Брюховецкий район

Бейсугское

Поды

Приречное

Киновия

Красная поляна

Лебяжий остров

Харьково-Полтавское

Горячий Ключ

Октябрьский

Армавир

Маяк

Новороссийский городской округ

поселок Лесничество Абрау-Дюрсо

Ейский район

Первомайский

Большевик

Симоновка

Яснопольский

Кавказский район

Красная звезда

Калининский муниципальный район

Пригибский

Каневской район

Албаши

Большие Челбасы

Орджоникидзе

Партизанский

Красноармейский район

Молдаванский

Крыловский район

Казачий

Крымский район

Баранцовское

Веселый

Красный

Гвардейское

Верхняя Ставрополька

Кувичинский

Майоровский

Мова

Новокрымский

Свет

Курганинский муниципальный район

Лучезарный

Андреедмитриевский

Комсомольский

Кущевский район

Алексеевское

Красная Заря

Большая Лопатина

Кубанец

Пролетарский

Северный

Лабинский район

Новолабинский

Ленинградский район

Звезда

Мостовский район

Северный

Центральный

Высокий

Новокубанский район

Горькая Балка

Дальний

Зорька

Комсомольский

Косякинская

Новопокровский район

Мирный

Первомайский

Новопокровское

Отрадненский район

Маяк

Романчуков

Приморско-Ахтарский район

Морозовский

Северский район

Оазис

Свободный

Стефановский

Славянский район

Водный

Староминский район

Желтые Копани

Западный Сосык

Ясени

Тбилисский район

Восточный

Тимашевский район

Калинина

Привокзальный

Тихорецкий район

Большевик

Москальчук

Полевой

Садовый

Степной

Урожайный

Туапсинский район

Анастасиевка

Малое Псеушхо

Островская Щель

Гунайка Четвертая

Терзиян

Успенский район

Западный

Усть-Лабинский район

Кадухин

Неелинский

Свободный

Согласный

Щербиновский район

Восточный

Тихвинский муниципальный район

Сарка

Лодейнопольский муниципальный район

Шархиничи

Кингисеппский р-н

поселок Неппово

Выборгский р-н

поселок Отрадное

Воловский район

Замарайка

Княжная деревня

Грязинский район

Средняя Лукавка

Данковский район

Рыхотка

Барятино

Ягодное

Добринский район

поселок им. Ильича

поселок совхоза Кооператор

село Приозерное

Долгоруковский район

Веселая

Вязовое

Задонский район

Камышевка

Лебедянский район

Большой Верх

Грязновка

Слободка

Сурки

Хорошовка

Липецкий район

Малашевка

Васильевка

Ивово

Васильевка

Маховище

Стебаево

Студеные Хутора

Тележенка

Товаро-Никольское

Становлянский район

Кириллово

Усманский район

Медовка

Бреславка

Хлевенский район

Муравьевка

Чаплыгинский район

Ржевка

Братовка

Среднеканский городской округ

село Верхний Сеймчан

Батецкий муниципальный район

Вольная Горка

Городня

деревня Косицкое

Старорусский муниципальный район

Давыдово

деревня Бакочино

Арзамасский район

Степаново

Балахнинский округ

Ляхово

Богородский округ

Заозерье

Ключищи

Большемурашкинский район

Ивановское

Борский округ

Васильково (Кантауровский с/с)

Вадский округ

Елховка

Вачский район

Лесниково

Володарский район

Голышево

Воротынский округ

Быковка

Красная Горка

Криуши

Отары

Разнежье

Воскресенский район

Докукино

Драничное

Лобачи

Раскаты

Шадрино

Гагинский район

Сыченки

Городецкий район

Смиркино (Смиркинский с/с)

Тихая

Дальнеконстантиновский район

Курилово

Мигалиха

Краснобаковский район

Затон

Краснооктябрьский район

Карга

Ключищи

Маресево

Овечий овраг

Лукояновский район

Крюковка

Никулино

Лысковский округ

Асташиха

Павловский округ

Старое Щербинино

Первомайский округ

Кошелиха

Малый Макателем

Пильнинский район

Большое Андосово

Юморга

Починковский округ

Дуброво

Журавлиха

Сырятино

Семеновский округ

Богоявление

Успенье

Сергачский район

Грибаново

Старая Березовка

Сокольский район

Боталово

Фатеево

Сосновский район

Волчиха

Спасский район

Бронский Ватрас

Тубанаевка

Тонкинский район

Большое Содомово

Шахунский округ

Красногор

Баганский муниципальный район

Теренгуль

Петрушино

Барабинский муниципальный район

Новокурупкаевка деревня

деревня Кармышак

поселок Арисово

Болотнинский муниципальный район

Турнаево

Кривояш

Витебск

Венгеровский район

деревня Чаргары

поселок Зыково

Доволенский район

деревня Плеханово

поселок Даниловская Ферма

Здвинский муниципальный район

Хапово

Искитимский муниципальный район

Барабка

Горевка

деревня Таскаево

Александровский поселок

Каргатский район

поселок Теренино

Коченевский муниципальный район

Троицк

деревня Новоотрубное

деревня Козлово

деревня Федосово

село Сартаково

поселок Белобородово

Вахрушево деревня

Кочковский район

поселок Республиканский

Краснозерский муниципальный район

Ульяновка

Светлое

поселок Голубинский

Куйбышевский муниципальный район

Омь

Константиновка

Купинский муниципальный район

Новониколаевка

деревня Веселый Кут

Кыштовский муниципальный район

Новый Майзас

Маслянинский район

деревня Верх-Ики

деревня Малая Томка

деревня Серебренниково

Мошковский муниципальный район

Мошнино

Ордынский муниципальный район

Малоирменка

Усть-Хмелевка

Сузунский муниципальный район

Малая Крутишка

нп Нечунаевский

Тогучинский район

поселок Брусянка

Убинский муниципальный район

Александро-Невское

Владимировское

Чановский муниципальный район

Красное

Новофеклино

Щеглово

Васильевка

Песчаное Озеро

Осинцево

поселок Танчик

Большереченский район

село Секменево

Горьковский муниципальный район

деревня Осиповка

деревня Дубровка

деревня Крутиха

аул Бельсенды-Казах

деревня Агафоновка

деревня Чучкино

Сягаевка деревня

Исаевка деревня

Исилькульский район

хутор № 12

Калачинский район

деревня Кибер-Спасское

Колосовский район

деревня Коготово

Кормиловский район

деревня Самаринка

поселок Рощинский

Крутинский район

поселок Новгородцево

Москаленский район

деревня Красный Цвет

Муромцевский район

село Рязаны

Называевский муниципальный район

Редкое

село Старинка

Оконешниковский район

деревня Алексеевка

Оконешниковский район

деревня Алексеевка

Омский район

деревня Зеленовка

деревня Королевка

Полтавский муниципальный район

Прогресс

село Гостиловка

деревня Каменка

деревня Добрянка

Коконовка деревня

Седельниковский муниципальный район

Евлантьевка

деревня Короленка

Тарский район

село Петрово

Тевризский муниципальный район

Журавлевка

Петелино

Тайчи

деревня Кипо-Кулары

Тюкалинский район

село Белоглазово

Усть-Ишимский район

поселок Борки

Шербакульский муниципальный район

деревня Северное

Абдулинский округ

Авдеевка

Булатовка

Зерикла

Первомайский

Адамовский район

Белополье

Акбулакский район

Васильевка

Новогригорьевка

Тамдысай

Александровский район

Загорский

Новомихайловка

Асекеевский район

Кисла

Беляевский район

Херсоновка

Бугурусланский район

Дмитриевка

Козловка

Резвый

Бузулукский район

Воронцовка

Мичурино

Никифоровка

Гайский округ

Вишневое

Ишкинино

Новопетропавловка

Саверовка

Старохалилово

Медногорский округ

Идельбаево

Домбаровский район

Богоявленка

Илекский район

Шутово

Красногвардейский район

Залесово

Ивановка

Кутерля

Никольское

Новоюласка

Староникольское

Кувандыкский округ

Большое Чураево

Дубиновка

Краснознаменка

Мазово

Маячный

Новоказанка

Новосакмарск

Оноприеновка

Первомайск

Подгорное

Матвеевский район

Борискино

Новоорский район

Заморское

Можаровка

Новосергиевский район

Красная Поляна

Октябрьский район

Белозерка

Броды

Зеленый Дол

Ильинка

Оренбургский район

Паника

Первомайский район

Мансурово

Ударный

Переволоцкий район

Адамовка

Рычковка

Татищево

Пономаревский район

Алексеевка

Ефремово-Зыково

Максимовка

Нижние Кузлы

Новобогородское

Романовка

Сакмарский район

Донское

Жданово

Орловка

Чапаевское

Саракташский район

Андреевка

Камышино

Советский

Северный район

Каменногорское

Мордово-Добрино

Новоборискино

Октябрьское

Рычково

Староборискино

Трифоновка

Соль-Илецкий район

Перовка

Сорочинский район

Баклановка

Романовка

Уран

Ташлинский район

Кандалинцево

Тоцкий район

Павло-Антоновка

Преображенка

Тюльганский район

Алабердино

Благовещенка

Шарлыкский район

Казанка

Титовка

Болховский муниципальный район

Новый Синец

Глазуновский район

Техникумовский

Дмитровский муниципальный район

Домаха

Бородино

Малое Боброво

Должанский район

Рогатик

Залегощенский муниципальный район

Верхнее Скворчее

Красное

Знаменский район

Мымрино

Колпнянский район

Яковка

Вороново

Ярище

Кромской муниципальный район

Кутафино

Морозовский

Семенково

Рассоховец

Шумаково

Коровье Болото

Ливенский муниципальный район

Вязовая Дубрава

Мценский район

Фарафоново

Аниканово

Подбелевец

Новодеревеньковский район

Моховое

Дубровка

Никольское

Орловский район

Паюсово

Медведево

Большая Куликовка

Покровский муниципальный район

Тетерье

Тростниково

Свердловский район

Яковлево

Шаблыкинский район

Герасимово

Плюсский муниципальный район

Кошелевицы

Бежаницкий муниципальный район

Плессы

Новоржевский муниципальный район

Дубровы

Пустошкинский р-н

деревня Соино

Порховский р-н

деревня Бельское-Устье

Островский р-н

деревня Дуловка

деревня Влазово

Гдовский р-н

деревня Партизанская

Башмаковский район

Алексеевка

Сосновка

Белинский район

Даньшино

Сентяпино

Городищенский район

Новые Забалки

Мордовский Ишим

Уранка

Иссинский район

Дмитриевка

Малосердобинский район

Саполга

Мокшанский район

Отрадный

Наровчатский район

Савинки

Телешовка

Нижнеломовский район

Кривозерье

Новая Пятина

Прянзерки

Никольский район

Базарная Кеньша

Большое Пермиево

Зеленодольское

Старая Селя

Серман

Пачелмский район

Мокрый Мичкасс

Новый Валовай

Сосновоборский район

Нижняя Липовка

Александровский округ

Усть-Игум

Бардымский район

Батырбай

Кудаш

Султанай

Шабарка

Березовский район

Антонково

Копчиково

Марково

Проносное

Сая

Сосновка

Березниковский округ

Ощепково

Щекино

Большесосновский округ

Киприно

Верещагинский округ

Комары

Кривчана

Тюриково

Гайнский округ

Усть-Весляна

Горнозаводский округ

Вижай

Койва

Добрянский округ

Ветляны

Нижний Лух

Сенькино

Еловский округ

Брюхово

Крюково

Малая Уса

Ильинский округ

Комариха

Карагайский округ

Юрич

Кишертский округ

Бырма

Верхняя Солянка

Медведево

Косинский округ

Сосновка

Кочевский округ

Сеполь

Серва

Красновишерский округ

Велс

Краснокамский округ

Осташата

Кудымкарский округ

Демино

Москвина

Кузьва

Куединский округ

Верх-Уса

Верхняя Сава

Кашка

Пантелеевка

Узяр

Урада

Кургунский округ

Осташата

Лысьвенский округ

Верх-Култым

Маховляне

Шаква

Нытвенский округ

Покровское

Чекмени

Октябрьский округ

Алмаз

Басино

Бикбай

Биктулка

Верх-Шуртан

Колтаев

Мосино

Редькино

Русский Сарс

Ординский округ

Мерекаи

Михайловка

Осинский округ

Лесной

Очерский округ

Киприно

Морозово

Нововознесенск

Нижняя Талица

Спешково

Пермский округ

Большакино

Пеганово

Суксунский округ

Бырма

Каменка

Красный Луг

Нижняя Истекаевка

Пепелыши

Тарасово

Тис

Торговище

Уинский округ

Кочешовка

Красногорка

Усть-Телес

Чайковский округ

Дедушкино

Жигалки

Частинский округ

Ельшата

Ерзовка

Кленова

Чердынский округ

Кольчуг

Чернушинский округ

Атняшка

Нижний Козьмяш

Чусовский округ

Кутамыш

Юрлинский округ

Дубровка

Юсьвинский округ

Мелюхино

Сивашер

Анучинский муниципальный округ

село Ильмаковка

Дальнеречнский район

село Новотроицкое

Лазовский муниципальный округ

Чистоводное

Михайловский район

село Отрадноех

Ольгинский район

Михайловка

Новониколаевка

Партизанский район

село Молчановка

поселок Слинкино

деревня Васильевка

Спасский район

Евсеевка

Калиновка

Уссурийский городской округ

село Боголюбовка

село Монакино

Ханкайский муниципальный округ

село Дворянка

Чугуевский муниципальный округ

село Заметное

Шкотовский район

деревня Рождественка

Яковлевский район

Лазаревка

Лахденпохский р-н

поселок Ласанен

Олонецкий р-н

деревня Алексала

Абзелиловский район

Яйкаров

Альшеевский район

Воздвиженка

Аскинский район

Бильгиш

Балтачевский район

Норкино

Белебеевский район

Аделькино

Чеганлы

Белокатайский район

Соколки

Белорецкий район

Манышта

Черновка

Благоварский район

Верхние Каргалы

Благовещенский район

Ахлыстино

Биштиново

Буздякский район

Ахун

Кузеево

Бураевский район

Большебадраково

Давлекановский район

Рассвет

Дуванский район

Маржангулово

Дюртюлинский район

Веялочная

Ярмино

Зианчуринский район

Байдавлетово

Умбетово

Ишимбайский район

Скворчиха

Калтасинский район

Амзибаш

Верхний Тыхтем

Калегино

Калмиябаш

Нижний Качмаш

Кучаш

Караидельский район

Артакуль

Раздолье

Уразбахты

Мечетлинский район

Буранчино

Миякинский район

Уршак

Стерлибашевский район

Мухаметдаминово

Янгурча

Стерлитамакский район

Аючево

Максимовка

Татышлинский район

Беляшево

Таныповка

Юсупово

Федоровский район

Теняево

Чишминский район

Игнатовка

Шаранский район

Новоюмашево

Писарево

Тат-Кучук

Ижемский район

Большое Галово

Ласта

Мошъюга

Койгородский район

Грива

Зимовка

Седтыдор

Корткеросский район

Вомын

Керес

Сысольский район

Горьковская

Чухлэм

Усть-Вымский район

Вездино

Яг

Усть-Цилемский район

Синегорье

Волжский район

Микушкино

Моркиял

Горномарийский район

Еникеево

Четнаево

Звениговский район

Малая Кужмара

Черное Озеро

Чуваш-Отары

Куженерский район

Токтайбеляк

Мари-Турекский район

Большое Опарино

Медведевский район

Юж-Толешево

Моркинский район

Досметкино

Фадейкино

Новоторъяльский район

Елембаево

Оршанский район

Большой Кугланур

Чирки

Сернурский район

Ананур

Лоскутово

Лужала

Советский район

Тапшер

Ардатовский район

Луньгинский Майдан

Атяшевский район

Наборные Сыреси

Большеигнатовский район

Новое Баево

Новое Качаево

Протасово

Дубенский район

Енгалычево

Николаевка

Турдаково

Ельниковский район

Новоямская Слобода

Старотештелимские Выселки

Зубовополянский район

Уголок

Ичалковский район

Пермеево

Ковылкинский район

Волгапино

Краснослободский район

Куликово

Краснополье

Лямбирский район

Лопатино

Рузаевский район

Аргамаково

Палаевка

Старошайговский район

Конопать

Теньгушевский район

Веденяпино

Мельсетьево

Старая Качеевка

Хлебино

Вурнарский район

Кумаши

Пуканкасы

Канашский район

Алешево

Новые Пинеры

Козловский район

Криуши

Моргаушский район

Вурманкасы (Ильинское с/п)

Урмарский район

Анаткасы

Цивильский район

Анишкасы

Чебоксарский район

Сархорн

Тохмеево

Ырашпулых

Эндимиркасы

Ямбарусово

Шумерлинский район

Верхняя Кумашка

Саланчик

Яльчикский район

Эшмикеево

Таштыпский район

село Чиланы

Чойский муниципальный район

Ускуч

Усть-Коксинский район

Теректа

поселок Октябрьское

Турочанский район

Удаловка

Вилюйский район

село Кюлекянь

Кобяйский район

село Тыайа

Ленский район

село Чамча

Мегино-Кангаласский район

село Даркылах

Усть-Майский район

село Кюпцы

Эжанцы

Азовский муниципальный район

Городище

Харьковский

Южный

Ленинский Лесхоз

Бурхановка

Платоно-Петровка

Койсугский

Елизаветинская

Аксайский муниципальный район

Возрожденный

Элитный

Багаевский район

Ясный

Калинин

Белокалитвинский муниципальный район

Насонтов

Марьевка

Семимаячный

Чернышев

Головка

Демишев

Боковский муниципальный район

Верхнечирский

Пономаревка

Попов

Белавин

Верхнедонской муниципальный район

Алексеевский

Быковский

Казанская Лопатина

Солонцовский

Колодезный

Макаровский

Михайловский

Веселовский муниципальный район

Каракашев

Верхний Хомутец

Дубовский муниципальный район

Подгоренская

Овчинников

Советский

Егорлыкский муниципальный район

Заря

Ютин

Зерноградский муниципальный район

Голубовка

Краснюков

Пишванов

Попов

Средние Хороли

Прудовой

Каменный

Ленинка

Зимовниковский муниципальный район

Верхоломов

Харьковский

Майкопский

Кагальницкий муниципальный район

Родники

Березовая Роща

Иваново-Шамшево

Каменский муниципальный район

Груцинов

Данилов

Нижнеерохин

Плешаков

Караичев

Кашарский муниципальный район

Вишневка

Теплые Ключи

Новопавловка

Константиновский муниципальный район

Верхнепотапов

Белянский

Ермилов

Крюков

Трофимов

Красносулинский муниципальный район

Васецкий

Малая Гнилуша

Павловка

Новоровенецкий

Ребриковка

Богненко

Куйбышевский муниципальный район

Новиковка

Русское

Мартыновский муниципальный район

Степной Маяк

Веселый

Московский

Матвеево-Курганский муниципальный район

Марьевка

Малоекатериновка

Крынка

Лесной

Красная Горка

Иваново-Ясиновка

Миллеровский муниципальный район

Зеленая Роща

Ярский

Нижнекамышинка

Милютинский муниципальный район

Нижнепетровский

Николовка

Новодмитриевский

Морозовский муниципальный район

Владимиров

Широко-Атамановский

Общий

Вишневка

Чекалов

Трофименков

Чертковская

Беляев

Донской

Неклиновский муниципальный район

Родионовка

Таврический

Приют

Некрасовка

Обливский муниципальный район

Сосновый

Кривов

Караичев

Нестеркин

Александровский

Октябрьский муниципальный район

Ягодинка

Равнинный

Шевченко

Марьевка

Калиновка

Веселая Бахмутовка

Заозерье

Орловский муниципальный район

Успенский

Веселый

Кундрюченский

Романовский

Пролетарский муниципальный район

Хирный

Татнинов

Привольный

Наумовский

Красный Скотовод

Ремонтненский район

Вольный

Родионовонесветайский муниципальный район

Большой Должик

Юдино

Сальский муниципальный район

Тальники

Клены

Загорье

Логвиновский

Роща

Прогресс

Поливной

Семикаракорский муниципальный район

Новоромановский

Балабинка

Лиманский

Советский муниципальный район

Усть-Грязновский

Тарасовский муниципальный район

Егоро-Калитвенский

Малое Полесье

Нижнемакеевский

Александровка

Прогной

Изумрудный

Красновка

Войково

Тацинский район

Луговой

Качалин

Араканцев

Калмыков

Устьдонецкий муниципальный район

Ольховский

Коныгин

Целинский муниципальный район

Свободный

Самарский

Ивановка

Холодные Родники

Терновская

Чертковский район

Новостепановский

Шолоховский район

Поповский

Затонский

Гороховский

Спасский р-н

село Выжелес

Кораблинский район

Пустотино

Александро-Невский район

Просечье

Шацкий р-н

село Казачий Дюк

село Большое Агишево

Кадомский р-н

Енкаево село

деревня Кущапино

село Кочемирово

Милославский р-н

село Спасское

село Липяги

Михайловский р-н

Малинки село

деревня Бычки

Чучковский р-н

село Остро-Пластиково

Пителинский р-н

село Веряево

Касимовский муниципальный район

Шостье село

Алексеевский район

Гавриловский

Дальний

Калашиновка

Корнеевка

Ленинградский

Летниково

Несмеяновка

Новотроевка

Осиповка

Павловка

Первокоммунарский

Седыши

Славинка

Субботинский

Шариповка

Безенчукский район

Дружба

Иоганесфельд

Новомихайловка

Троицкое

Большеглушицкий район

Верхнедольск

Каралык

Малая Вязовка

Малороссийский

Малый Каралык

Озерск

Таш-Кустьяново

Большечерниговский район

Алексеевский

Благодатовка

Верхние Росташи

Денгизбаево

Иргизский

Исток

Костино

Малая Черниговка

Полянский

Сестры

Торшиловский

Устряловский

Борский район

Благодаровка

Васильевка

Ново-Геранькино

Покровка

Волжский район

Домашкины Вершины

Дудачный

Зелененький

Подгоры

Тридцатый

Исаклинский район

Пригорки

Камышлинский район

Никиткино

Русский Байтуган

Степановка

Старое Усманово

Кинельский район

Красный Ключ

Павловка

Покровка

Поплавский

Формальный

Энергия

Кинель-Черкасский район

Первомайский

Клявлинский район

Старые Сосны

Чувашское Абдикеево

Кошкинский район

Антипкино

Новый Колмаюр

Тенеево

Красноармейский район

Братский

Красноярский район

Колодинка

Лопатино

Михайловка

Тростянка

Чапаево

Нефтегорский район

Верхняя Домашка

Ветлянка

Новая Жизнь

Песчаный Дол

Трофимовка

Пестравский район

Малоархангельское

Михеевка

Приволжский район

Федоровка

Сергиевский район

Боровка

Старая Дмитриевка

Ставропольский район

Сосновка

Сызранский район

Смолькино

Хворостянский район

Иерусалимский

Челно-Вершинский район

Советский Нурлат

Чистовка

Шенталинский район

Васильевка

Красный Яр

Сенькино

Туарма

Аркадакский район

Большая Журавка

Ильмень

Львовка

Новосельское

Аткарский район

Белгаза

Приречное

Прокудино

Базарно-Карабулакский район

Ханеневка 1-я

Балаковский район

Комсомольское

Криволучье-Сура

Малый Кушум

Перекопная Лука

Старая Медынка

Пылковка

Балашовский район

Гусевка

Репная Вершина

Балтайский район

Осановка

Сосновка

Вольский район

Девичьи Горки

Заветное

Куриловка

Осиновка

Шировка

Воскресенский район

Букатовка

Софьино

Дергачевский район

Алтата

Антоновка

Заречный

Золотуха

Садовка

Свободный

Уфимовский

Екатериновский район

Упоровка

Ершовский район

Александрия

Каменная Сарма

Новая Слободка

Ивантеевский район

Чернава

Калининский район

Анастасьино

Ким

Красноармейское

Шклово

Краснокутский район

Журавлевка

Семенной

Краснопартизанский район

Беленка

Лысогорский район

Белое Озеро

Двоенка

Федоровка

Марксовский район

Красная Поляна

Озинский район

Новочерниговка

Перелюбский район

Гусарка

Николаевка

Саблерский

Холманка

Петровский район

Асметовка

Жерновка

Крутец

Мирный

Таволожка

Пугачевский район

Жестянка

Ровенский район

Новокаменка

Серебряный Бор

Романовский район

Вязовая

Малое Щербедино

Ртищевский район

Новостройка

Лопатино

Ободной

Самойловский район

Александровка

Елизаветино

Крийнички

Тульский

Южный

Татищевский район

Ильиновка

Карякино

Полчаниновка

Турковский район

Боцманово

Каменка

Мокровка

Трубетчино

Федоровский район

Тамбовка

Хвалынский район

Горюши

Ульянино

Алапаевский район

Самоцвет

Ачитский городской округ

Верх-Тиса

Байкаловский район

Шаламы

Верхнесалдинский район

Песчаный Карьер

Городской округ Верхняя Пышма

Соколовка

Каменский район

Барабановское

Камышловский район

Шилкинское

Красноуфимский район

Шиловка

Пышминский городской округ

Катарач

Шалинский городской округ

Коптело-Шамары

Хиславичский муниципальный район

Йозефовка

Городище

Микшино

Шумячский муниципальный район

Русское

Зимонино

Новодугинский муниципальный район

Высокое

Извеково

Холм-Жирковский муниципальный район

Никитинка

Пигулино

Агибалово

село Батурино

Вяземский муниципальный район

Ефремово

Путьково

Богородицкое

Хватов Завод

Поляново

деревня Юшково

Хмелита село

Ярцевский муниципальный район

Староселье

Зайцево

Петрово

Сычевский муниципальный район

Субботники

Вараксино

деревня Сутормино

Починковский муниципальный район

Лысовка

Бобыново

Мачулы

Марьино

Ново-Головачи

Стригино

Климщина

деревня Шмаково

деревня Старинки

Сафоновский муниципальный район

Дроздово

Старое Село

Васильевское

Темкинский муниципальный район

Замыцкое

Булгаково

Кикино

деревня Нарытка

Велижский муниципальный район

Беляево

Заозерье

деревня Логово

Дорогобужский муниципальный район

Каськово

Кузино

Княщина

Ельнинский муниципальный район

Богородицкое

Ивано-Гудино

Малое Павлово

Высокое

Краснинский муниципальный район

Николаевка

Викторово

деревня Алушково

деревня Волково

Рославльский муниципальный район

Ивановское

деревня Савеево

деревня Волконщина

Епишево-1

деревня Хорошово

Костыри

Новоселки

Кардымовский муниципальный район

Вачково

Титково

Духовщинский муниципальный район

Третьяково

Воронцово

село Велисто

Смоленский муниципальный район

Аполье

Высокий Холм

Замощье деревня

Чекулино деревня

Верховье деревня

Глинковский муниципальный район

Дубосище

Белый Холм

Монастырщинский муниципальный район

Раевка

Досугово

Руднянский муниципальный район

Боярщина

Кляриново

Шумячский муниципальный район

Понятовка

Снегиревка

деревня Починичи

Гагаринский муниципальный район

Ивино

Демидовский муниципальный район

Жичицы

Угранский р-н

деревня Мытишино

Ершичский район

Корсики

Александровский округ

Дубовая Роща

Андроповский округ

Нижнеколонский

Арзгирский округ

Башанта

Ипатовский округ

Новоандреевское

Кочубеевский округ

Цветное

Минераловодский округ

Привольный

Безивановка

Сухая Падина

Новоалександровский округ

Краснокубанский

Новоселицкий округ

Жуковский

Петровский округ

Горный

Пшеничный

Кугуты

Мартыновка

Советский округ

Кононов

Шпаковский округ

Приозерный

Кожевников

Бондарский район

Коровино

Кривополянье

Максимовка

Смольный

Гавриловский район

Глуховка

Дмитриевка

Гусевка

Жердевский район

Вязовое

Садовый

Ивановка

Знаменский район

Княжево

Инжавинский район

Грушевка

Никитино

Сатино

Мичуринский район

Мановицы

Никольское

Мордовский район

Старотомниково

Базевского совхоза

Мучкапский район

Троицкое

Андриановка

Петровский район

Новое Гаритово

Знаменка

Пичаевский район

Волхонщина

Рассказовский район

Осиновка

Подоскляй

2-е отделение совхоза «Арженка»

Ржаксинский район

Богданово

Отхожее

Пахарь

Вишневка

Сосновский район

Троицкая Вихляйка

Заречье

Зеленое

Староюрьевский район

Спасское

Тамбовский район

Иноземная Духовка

Токарёвский район

Александровка

Малая Кочетовка

Малая Зверяевка

Новоникольское

Семеновка

Уваровский район

Верхний Шибряй

Лебяжье

Чуево-Подгорное

Ольшанка

Энгуразово

Уметский район

Бибиково село

Натальевка

Глуховка

Кувшиновский р-н

Пень деревня

село Пречисто-Каменка

Большой Борок

село Заовражье

поселок Красный Городок

Прямухино

деревня Большое Кузнечково

Бежецкий р-н

село Поречье

Спировский район

Козлово

Городок

Максатихинский р-н

деревня Кострецы

Лихославльский район

Стан

деревня Гнездово

Рамешковский р-н

деревня Пустораменка

поселок Городковский

деревня Алешино

село Медведиха

Краснохолмский муниципальный округ

село Хабоцкое

Торжокский район

Таложня

деревня Рудниково

Кимрский р-н

деревня Русилово

Зубцовский р-н

деревня Ульяново

Жарковский р-н

деревня Королевщина

поселок Новоселки

деревня Щучье

Ржевский р-н

деревня Мончалово

деревня Шолохово

Бологовский р-н

село Ильятино

Торопецкий р-н

деревня Захоломье

Осташковский городской округ

деревня Мошенка

деревня Зехново

деревня Рогожа

Удомельский городской округ

деревня Копачево

деревня Липны

Оленинский муниципальный округ

село Татево

Фировский муниципальный район

Труд поселок

Ефремовский р-н

село Кочкино

село Пожилино

Щекинский р-н

село Пирогово 1-е

Сорочинка деревня

Алексинский р-н

село Пушкино

Чернский р-н

село Лужны

Кимовский р-н

село Молоденки

Тепло-Огаревский район

Кировский

село Волчья Дубрава

Красногвардеец поселок

Малая Огаревка деревня

Северный поселок

Веневский муниципальный район

Щучье село

Каменский муниципальный район

Кропотово деревня

Плавский муниципальный район

Диктатура поселок

Ольхи деревня

Исетский район

Батени

Нижнетавдинский район

Паченка

Тобольский район

Маслова

Ялуторовский район

Криволукская

Алнашский район

Варали

Варзибаш

Глазовский район

Дондыкар

Отогурт

Граховский район

Иж-Бобья

Мари-Возжай

Дебесский район

Варни

Завьяловский район

Вожойский

Игринский район

Кузьмовыр

Мужбер

Порвай

Кезский район

Полом

Кизнерский район

Макан-Пельга

Старый Кармыж

Киясовский район

Атабаево

Калашур

Мушак

Красногорский район

Багыр

Малопургинский район

Средние Юри

Увинский район

Сюровай

Шарканский район

Титово

Якшур-Бодьинский район

Большие Ошворцы

Малая Итча

Пушкари

Барышский район

Воецкое

Красная Зорька

Новый Дол

Смольково

Вешкаймский район

Залесный

Округ Новоульяновск

Панская Слобода

Карсунский район

Беловодье

Малое Станичное

Прилониха

Потьма

Майнский район

Сиуч

Родниковые Пруды

Мелекесский район

Верхний Мелекесс

Новомалыклинский район

Вороний Куст

Новоспасский район

Красный

Радищевский район

Кубра

Сенгилеевский район

Кротково

Старомайнский район

Кременки

Сурский район

Выползово

Тереньгульский район

Большая Борла

Ульяновский район

Волостниковка

Ломы

Михайловка

Русская Беденьга

Цильнинский район

Малое Нагатки

Пилюгино

Чердаклинский район

Петровское

Старый Уренбаш

Аргаяшский район

Горный

Еткульский район

Кораблево

Кунашакский район

Султаново

Чекурова

Чебаркульский район

Запивалово

Увельский район

Луговая

Переславский муниципальный район

Горки

Ярославский муниципальный район

Ширинье

Даниловский муниципальный район

Дмитриевское

Пошехонский р-н

поселок Зубарево

Мышкинский р-н

село Флоровское

Некоузкий р-н

село Парфеньево

Угличский район

Вякирево