Команда чаптера инженеров данных и разработчиков билайна победила в премии CDO/CDTO Summit & Awards 2023 в номинации «ИТ-команда года». Эта номинация появилась только в текущем году, оргкомитет каждый год анализирует имеющиеся номинации и вводит новые в соответствии с актуальностью, советами экспертного совета. 

Наша команда инженеров данных занимается созданием и развитием продуктов, которые осуществляют сбор, обработку, преобразование, а также обеспечивают хранение и предоставление данных. За счет создания чаптера удалось сократить время на разработку проектов по обработке данных вдвое. А также распространить экспертизу по обработке данных на все подразделения компании, способствовать автоматизации процессов внутри компании и при взаимодействии с пользователями и контрагентами. Чаптер развился в полноценное комьюнити и вырос с 10 до 120 участников. С помощью экспертизы чаптера удалось запустить школу инженерии данных, 30 специалистов-выпускников работают в компании. 

Награждение в области цифровой трансформации организаций CDO/CDTO Awards 2023 и премии в области современных технологий TECH Awards 2023 состоялось в рамках весенней сессии IV Российского аммита CDO/CDTO и Российского Технологического Форума Tech Forum. Среди других номинантов этого года: Сбер, «Ростелеком», «Магнит», «ЕМС». 

Мероприятие стало неформальной площадкой для дискуссий и обмена опытом среди компаний частного, некоммерческого и государственного секторов. Нетворкинг среди топ-менеджеров, руководителей цифровой трансформации (CDO /CDTO) и руководителей, выполняющих эту роль, технических директоров предприятий различных отраслей, главных инженеров способствует созданию профессионального сообщества лидеров в своих областях в России. 

От билайна на мероприятии выступил Максим Петров, руководитель департамента развития платформы «Голосовой антифрод», в сессии 3 «Опыт цифровизации: лучшие практики и эффективные методы реализации» с темой «Создание чаптера, или как управлять командой 100+ сотрудников».

2023-04-27 17.27.51.jpg